Поможет ли это в разрешении ситуации?
Добрый день.
Представим ситуацию:
Переехали в другой город, человек предложил передержать вещи в течении дня у него в квартире, известен полный адрес и фи человека.
Предположим, вечером он их не отдаст или , что-то пропадет, имеет ли в этом случае обратиться в полицию? Поможет ли это в разрешении ситуации?
, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Илья Костромов
имеет ли в этом случае обратиться в полицию? Поможет ли это в разрешении ситуации?
Анастасия,
да, имеет. Уголовного дела, скорее всего, не возбудят, усмотрев гражданские правоотношения, вытекающие из договора хранения, но объяснение от «хранителя» получат, а Вы, ознакомившись с отказным материалом, сможете снять копии.
Эти копии понадобятся Вам, если Вы обратитесь в суд с гражданским иском к «хранителю».