Здравствуйте, у меня был суд, по ст.264 ч 1, мне дали 1 год ограничения свобрды и иск 600000рублей, у меня нет

Здравствуйте,у меня был суд,по ст.264 ч 1,мне дали 1 год ограничения свобрды и иск 600000рублей,у меня нет нарушений,официально не работаю,плачу по 500р в месяц потерпевшей,суд был в августе,и повестка пришла на 7 декабря опять на суд,об изменения наказания,меня могут посадить в тюрьму?

, Андрей, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Если  у вас только неуплата иска, то замена на лишение свободы  исключена, но если есть  нарушения по основному наказанию, то   статья 53 УК РФ, такую  замену не исключает

5. В случае злостного уклонения осужденного от отбывания ограничения свободы, назначенного в качестве основного вида наказания, суд по представлению специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, может заменить неотбытую часть наказания принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ за два дня ограничения свободы или один день лишения свободы за два дня ограничения свободы.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович

Андрей
Клиент, г. Москва
Спасибо вам, успокоили хоть, у меня нет нарушений, я вот думаю может быть потерпевшая сторона что нибудь пишет в суд, им же нужно именно 600000р

Вы вправе ознакомиться с материалами направленными в суд, по вашему заявлению