Проходил службу в ОВД с1982.по 1990гг, войдут ли они в трудовой стаж
, Владимир, г. Москва
Галина Гудкова
Нет, по новому закону входит только срочная служба в армии. В общий страховой стаж служба в ОВД не войдет.
А вот если бы у вас была досрочная пенсия например по Спискам № 1 или 2 (вредное или тяжелое производство), то в этот льготный стаж служба в ОВД вошла бы.