Кто в данной ситуации будет виновным?
Выходил с девушкой из бара, ждали такси, начали приставать двое парней, постарались уйти от них, но они с криками оскорблений начали нас догонять, в итоге я достал нож и просто пугнул их, они сказали все поняли и развернулись, мы пошли в сторону такси, и вдруг сзади подбегает один из парней и разбивает бутылку об голову. по итогу дырка в голове, крови много потерял, зашили в больнице. кто в данной ситуации будет виновным?
, Тимофей, г. Москва
Никита Реутов
Здравствуйте, Тимофей!
Виновным в данной ситуации будет, безусловно, тот, кто нанес Вам удар бутылкой.
Евгений Жуков
Ну Вы же ни кому не нанесли телесных повреждений, соответственно будет виновен тот, кто нанес их Вам
Здравствуйте, Тимофей!
Исходя из фабулы дела, виновным будет причинитель вреда, который нанес вам удар по голове.
В зависимости от тяжести телесных повреждений, вы вправе требовать привлечения виновного к административной либо уголовной ответственности. Также вы вправе требовать компенсации морального вреда.
Если вам помог мой ответ, просьба его оценить