Реально както отказаться от ремонта с условием что он компенсирует испорченую машину?

Здравствуйте!

Отдал машину знакомому на ремонт…

На данный момент ремонт сделан отвратительно, запчасти испорчены и нужно все переделывать, то что приварено не было обработано и пошло ржавчиной, сиденья и салон пошел плесенью… Машина у него полтора года уже. Договоров не было. Перевел 30тр через сбербанк с подписью на ремонт и расходники.

Реально както отказаться от ремонта с условием что он компенсирует испорченую машину ?

На сколько я знаю сейчас он построил помещение под ремонт у себя на участке а моя машина осталась в сьемных боксах…

, Алексей, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алексей!

В соответствии со ст. 708 ГК РФ если иное не установлено законом, иными правовыми актами или не предусмотрено договором, подрядчик несет ответственность за нарушение как начального и конечного, так и промежуточных сроков выполнения работы.

Поэтому вам нужно написать претензию исполнителю с указанием своих требований, если вам откажут или не ответ, у вас остаётся право обратиться в суд.