И в 2022 году снова на этот кредит подал в суд коллекторское агенство
Банк подал в суд в 2016 году в 2019 прошел срок давности. И в 2022 году снова на этот кредит подал в суд коллекторское агенство. Считается это законным?
, Марианна, г. Иркутск
Леонид Максименко
Марианна, здравствуйте!
По прошествию срока исковой давности взыскивать далее долг бесполезно, КРОМЕ случаев (уважительных причин), по которым суд может восстановить срок исковой давности. Эти основания указаны в статье 205 Гражданского кодекса РФ. Обстоятельства в большинстве случаев должны быть связаны с личностью истца. Если таковых не имеется – Вы можете смело приводить пропуск срока исковой давности как доказательство в суде.
Надеюсь, что помог Вам! Удачи!
Буду рад, если оцените мой ответ :)
Спасибо за быстрый и четкий ответ ????