8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

И в 2022 году снова на этот кредит подал в суд коллекторское агенство

Банк подал в суд в 2016 году в 2019 прошел срок давности. И в 2022 году снова на этот кредит подал в суд коллекторское агенство. Считается это законным?

, Марианна, г. Иркутск

Марианна, здравствуйте!

По прошествию срока исковой давности взыскивать далее долг бесполезно, КРОМЕ случаев (уважительных причин), по которым суд может восстановить срок исковой давности. Эти основания указаны в статье 205 Гражданского кодекса РФ. Обстоятельства в большинстве случаев должны быть связаны с личностью истца. Если таковых не имеется – Вы можете смело приводить пропуск срока исковой давности как доказательство в суде.

Надеюсь, что помог Вам! Удачи!

Буду рад, если оцените мой ответ :)

1
0
1
0
Марианна
Марианна
Клиент, г. Иркутск
Спасибо за быстрый и четкий ответ ????

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Прошло более 10 лет как брала кредит, осталось 35 000, нет возможности платить, приставы все эти годы блокируют карты, это законно?
Здравствуйте. Прошло более 10 лет как брала кредит,осталось 35 000,нет возможности платить,приставы все эти годы блокируют карты,это законно?
, вопрос №4851210, Нелли, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Долг давным сроком 15 л а тепер подали суд что делать
Долг давным сроком 15 л а тепер подали суд что делать
, вопрос №4850982, Зарема, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И как мама могу за сына подать по нотариальной доверенности подать на выплату, так как сын проживает в другом городе?
Добрый вечер! Бывший муж погиб на СВО, есть общий сын, ему 21 год, не учится, положены ли ему выплаты по смерти отца? И как мама могу за сына подать по нотариальной доверенности подать на выплату, так как сын проживает в другом городе?
, вопрос №4850811, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При мобилизации в 2022 году ( ему было около 47 лет) женщина на сборном пункте ручкой исправили двойку на единицу
Здравствуйте! У моего сына в в/ билете стояла категория 2. При мобилизации в 2022 году ( ему было около 47 лет) женщина на сборном пункте ручкой исправили двойку на единицу. Сын спросил:"А так можно?" Она ответила "Сейчас нужно". Сын уже 4й год на СВО. Теперь принуждают к подписанию контракта. В случае отказа обещают отправить в штурма. Что нам делать? Сыну уже 50 лет. При мобилизации мы требовали мед. комиссию, направление дать отказались. Сослались на негласный приказ.
, вопрос №4850297, Татьяна Владимировна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, вопрос такой В 2022 году была куплена комната с использованием материнского капитала, доли я не
Здравствуйте, вопрос такой В 2022 году была куплена комната с использованием материнского капитала, доли я не выделяла была дезинформирована нотариусом что конкретных сроков нет для выделения долей, а оказывается есть. Вопрос: куплена комната с браке, я хочу развестись, можно будет как то доли выделить без него ?или он должен присутствовать? Без выделения долей же не разведут (
, вопрос №4849321, ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.11.2022