Добрый день.
Фактически Ваша ответственность здесь исключена, максимум профилактические беседы итд. А вот родителей вполне могут привлечь к административной ответственности.
Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей предусмотрены статьей 63 Семейного кодекса Российской Федерации.
Из содержания данной нормы следует, что родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей. Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Согласно пункту 1 статьи 64 Семейного кодекса Российской Федерации защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
Положениями части 2 статьи 14.1 Федерального закона от 24.07.1998 N 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» родители (лица, их заменяющие) обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Частью 1 статьи 5.35 КоАП РФ установлена административная ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
Но здесь нужно смотреть все обстоятельства дела, поскольку один уход из дома безусловно не свидетельствует о том, что родителями не должным образом выполняются обязанности по воспитанию, обучению, содержанию итд.
Вот например из судебной практики Решение Оренбургского областного суда от 05.08.2020 по делу N 21-301/2020
Таким образом, анализ представленных доказательств не свидетельствует о том, что О.Н.Ш., как родителем несовершеннолетней дочери не должным образом выполняются обязанности по ее воспитанию, обучению, содержанию. Тот факт, что Ф. ушла из дома без разрешения родителей еще не может безусловно свидетельствовать о том, что О.Н.Ш. не были исполнены ее обязанности по воспитанию ребенка. Объективных данных, свидетельствующих о том, что О.Н.Ш. не исполняются ее родительские обязанности по воспитанию, содержанию детей, не имеется.