Здравствуйте как делится квартира между супругами, имеет ли ребенок долю на, если нет матер
Здравствуйте как делится квартира между супругами , имеет ли ребенок долю на , если нет матер. Капитала
, Юлия, г. Иркутск
Алиса Сухова
Здравствуйте! Если квартира куплена без использования средств материнского капитала, то долю выделять ребенку не обязательно. Если квартира куплена в брака, то является совместно нажитым имуществом, согласно ст. 34 СК РФ, и делится поровну, по общему правилу.