Я являюсь взыскателем, и суд возложил на меня исполнить решения суда как это делается кто из органов привлекается?

я являюсь взыскателем, и суд возложил на меня исполнить решения суда

как это делается кто из органов привлекается?

, Вадим, г. Москва
Иван Рейн
Юрист, г. Астрахань

Доброго времени суток!

Да, конечно вы можете без судебных приставов исполнить решение суда, подав исполнительный лист на работу должника если он ФЛ, а так же например в банк, в котором есть счета организации, если должник ЮЛ.

Принудительным исполнением судебных решений в РФ, занимается служба судебных приставов. Достаточно написать заявление приложить исполнительный лист и направить в соответствующее подразделение судебных приставов. Желательно постоянно быть на контакте с судебными приставами, звонить, писать заявления на ознакомления, так как у них очень много производств.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве

Статья 5. Органы принудительного исполнения
1. Принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, возлагается на Федеральную службу судебных приставов и ее территориальные органы.

Вадим
Клиент, г. Москва
Суд на меня возложил обязаность исполнить решение суда, так как было определение об изменения порядка и способа испонения решения суда

Добрый день!

Вадим для этого нужно детально изучить решение и иные документы. Но там в решение должен быть указан новый способ.