Или это происходит автоматически?
Добрый день! Подскажите как списать долг с истекшим сроком,прошло 5 лет.Нужно ли обратиться в суд с заявлением ? или это происходит автоматически? Кредитор в суд не обращался..
, Вера Veronika, г. Москва
Юлия Душейко
Добрый день!
Не нужно никуда обращаться самостоятельно.
Если будет вынесен судебный приказ, его необходимо будет своевременно отменить, и потом в рамках уже заявленного иска заявить о пропуске срока исковой давности.