Каким законным способом можно установить где он проживает фактически?

Добрый день. Подскажите каким способом можно установить фактическое место проживания работника. По месту работы он предоставил сведения о прописке в населенном пункте (район приравненный к Крайнему Северу). Однако фактически проживет в регионе где нет северной надбавки. Каким законным способом можно установить где он проживает фактически?

, Владимир, г. Новосибирск
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Владимир, добрый день!

Если дело только в северной надбавки, то в соответствии со статьями 10 и 11 ФЗ от 19.02.1993 N 4520-1 «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» северные надбавки к заработной плате начисляются лицам работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

То есть место жительство никак не влияет на северные надбавки к заработной плате.