8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Где гарантия того что он ее увезёт и вернёт мне?

В декабре 2020 года, бывший муж увёз ребёнка с Московской области в Амурскую. 1,5 года длились судебные тяжбы, в июне 2022 года наконец то удалось изъять ребёнка у отца, с помощью судебных приставов и органов опеки.

Отец подал на определение порядка общения в суд. И требует что бы я отдавала ребёнка ему на период отпуска на 30 дней. Где гарантия того что он ее увезёт и вернёт мне? Гарантий нет, но судья это не берет во внимание и настаивает на мировое соглашение. Помогите пожалуйста!!!!

  • 6E972A82-B4B7-4C47-8869-2E5C8A3DAEDB
    .png
  • 7BDEDE37-3009-4471-BE9F-E3608451D69D
    .png
, Инна, г. Коломна

Здравствуйте, Инна!

 Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

При определении порядка общения родителя с ребенком принимаются во внимание возраст ребенка, состояние его здоровья, привязанность к каждому из родителей и другие обстоятельства, способные оказать воздействие на физическое и психическое здоровье ребенка, на его нравственное развитие.
В исключительных случаях, когда общение ребенка с отдельно проживающим родителем может нанести вред ребенку, суд, исходя из п. 1 ст. 65 СК РФ, не допускающего осуществление родительских прав в ущерб физическому и психическому здоровью детей и их нравственному развитию, вправе отказать этому родителю в удовлетворении иска об определении порядка его участия в воспитании ребенка, изложив мотивы принятого решения.

Определив порядок участия отдельно проживающего родителя в воспитании ребенка, суд предупреждает другого родителя о возможных последствиях невыполнения решения суда (п. 3 ст. 66 СК РФ). В качестве злостного невыполнения решения суда, которое может явиться основанием для удовлетворения требования родителя, проживающего отдельно от ребенка, о передаче ему несовершеннолетнего, может расцениваться невыполнение ответчиком решения суда или создание им препятствий для его исполнения, несмотря на применение к виновному родителю предусмотренных законом мер.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, муж подписал контракт 25.05.2026 года, увезли в Воронеж, через 2 дня увезли в другую ВЧ по дислокации
Здравствуйте, муж подписал контракт 25.05.2026 года, увезли в Воронеж, через 2 дня увезли в другую ВЧ по дислокации ВЧ находится в Ростове на Дону, последний раз писал мне 30.05.2026года, что сдаёт телефон инструктору для скачивания какого-то приложения, что завтра спишемся. Но больше на связь не выходит. С ума схожу, что делать и как быть.
, вопрос №4971891, Анна Ирназарова, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста это мошенники или мне действительно могут помочь, как они говорят, что
Здравствуйте! Хотела вывести свои средства для начала не всю сумму , проверила номер карты несколько раз. 1 Цыфра в номере карты изменилась заблокировали счёт и просили внести 400 $ на что позже пришла капча в почту, не открылась неподдерживаемый формат и чёрный экран сообщила о том, что не открывается на что менеджер в поддержке прислал мне эту капчу в телеграм и я её отправила, но слово оказалось не то и мне прислали что если я не внесу ещё 800$ то мои банковские счета будут заблокированы И сейчас я нашла юридическую компанию Брейквотер https://breakwater-lg.com/privacy-policy/ И они говорят, что могут вернуть мне деньги с помощью этого ругулилятора https://sc-papuanewguinea.com/home/ что они нашли мои деньги и они в криптовалюте и пройдёт какой то суд за закрытыми дверьми, что нужно прикрепить доказательства в эту Папуа Гвинея И теперь уже просят открыть, арендовать транзитный счёт за деньги и выплатить им когда мне деньги поступят на российскую карту выплатить им 15% Я боюсь, что это снова мошенники, если сейчас я арендую этот счёт и начнутся снова проблемы или они исчезнут, я уже наверно не выдержу И ещё они мне сказали что якобы уже подан иск в Папуа Гвинею и отменить ничего нельзя, что в дальнейшем у меня будут проблемы с налоговой и банками! Подскажите пожалуйста это мошенники или мне действительно могут помочь, как они говорят, что специализируются на этих делах с брокерами, что они заблокируют мои деньги у брокерской компании Я очень сильно боюсь и переживаю, ведь они просят распечатать документ на соглашение, вписать мои паспортные данные, подпись и прислать им, что якобы это уже моя гарантия, что они некуда не денутся, а их гарантия то что на их сайте я поставила галочку с соглашением их компании, вписала свои Ф.И.О прописку, почту, номер телефона Подскажите я уже отчаялась не знаю, что мне делать, если я не закрою счёт в компании брокерской Hancuvertam какие проблемы меня ожидают? Заранее благодарю Вас за ответ По возможности консультацию бесплатную
, вопрос №4971228, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Что вообще можно сделать на законном уровне?
Я работала около 7 месяцев дизайнером и получала зарплату 50% официально и 50% неофициально(ее давали наличкой и просили писать расписку о получении). На протяжении всего времени зарплату задерживали то на несколько дней, то на несколько недель. В конце концов, когда я ушла, мне должны были выплатить еще около 70 000 руб., из которых официальных денег только 16 000. 4 месяца спустя мне так и не выплатили ни копейки из этой суммы, но на днях я встретилась с начальницей, которая на руки дала мне 21 000. Я попросила, чтоб в течении месяца мне выплатили остаток, иначе придётся разговаривать по-другому. В ответ на это на меня стали кричать и оскорблять. Я тайно записала весь разговор на видео, вот его текстовый вариант: Я: когда остальную сумму ждать? Она: я не знаю, как тебе сказать Я: давайте договоримся, что в течении месяца мне остатки выплатят, пожалуйста? Она: я буду очень счастлива, если всем выплачу в течении месяца Я: я понимаю, но месяц - это вот прям край, я больше не могу ждать. Потому что если в течении месяца не получится эти деньги получить, то, к сожалению, придется немножко по-другому разговаривать Она: то есть ты мне угрожаешь? Я: я не угрожаю, но мне это просто уже не нравится, я слишком долго жду Она: и что? Я: ну, в течении месяца я хочу получить свои деньги, которые заработала Она: ты их не заработала, если честно, но я тебе их должна (с этого момента начинает подниматься ее тон) Я: почему не заработала? Я все сделала Она: потому что ты спала здесь сидела по пол дня. Я почему и обрадовалась, что ты ушла, потому что ты спала. Твоя эффективность была ноль. Я: я не ходила на обеды Она: Эффективность проверяется количеством выполненной работы, поэтому если у меня сейчас ситуация такая - ну напиши иди заявление в трудовую инспекцию, а я тебе тоже отомщу Я: я не собираюсь ничего писать, просто хочу получить свои деньги Она: я тоже хочу получить деньги (тон становится еще громче). У меня нет этих денег, я тебе сейчас из своего кошелька дала эти 5 000 Я: почему Вы кричите на меня? Она: потому что ты не слышишь меня Я: я слышу Вас, но я жду 4 месяца Она: и что? А я жду от своих должников два года. Да, я на них сейчас подаю в суд, но у меня нет никакой гарантии, что я эти деньги получу. Не надо со мне разговаривать в таком стиле, как ты сказала "будем разговаривать в другом месте" Я: я говорила не так, я сказала "по-другому" Она: ну "по-другому" это как? А ты какую хотела реакцию от меня, когда сказала эту фразу? Я: пожалуйста, не кричите на меня Она: я не на тебя кричу Я: Вы повышаете тон, мне это не нравится Она: мне тоже это не нравится. Мне не нравится отношение ко мне Я: нет, я к Вам отношусь хорошо Она: Давай так. Я вот это смогла тебе сделать (выплатить), но ты не знаешь, какими усилиями у меня получилось сделать (переходит на крик) Я: ну это же не мои проблемы Она: и не мои проблемы Я: ну это Ваша ответственность и компания Она: я могу обанкротиться и тебя послать на*уй со всеми моими долгами Я: зачем Вы на меня повышаете голос? Она: я бьюсь за то, чтобы получить эти деньги, поэтому не надо мне рассказывать, как ты будешь со мне разговаривать, и в каком стиле будешь разговаривать. Либо ты набираешься терпения, если ты начнешь мне создавать проблемы, то я тоже найду как создать тебе проблемы Я: я знаю, что на протяжении того времени, что меня не было, Вы выплачивали зарплату помаленьку. Если бы Вы мне каждый месяц перечисляли дожа по 3 000, да даже по 2 000, то я бы сейчас молчала Она: ты понимаешь, что на протяжении этого времени люди работали март, апрель, май, и они получили бедные по 15, по 25 тысяч. То есть я должна была отдать тебе деньги в первую очередь, а тем, кто остался работать, не платить? И все лишь бы ты сделала свою операцию, и у меня не было перед ней долгов (я ей говорила, что готовлюсь к серьезной операции, но не говорила к какой. Она связана уменьшением желудка для похудения). У меня ровно такие же долги перед всеми, я по справедливости раскладываю эти суммы. Ты не понимаешь, какая ситуация, ты слишком молодая девочка (мне 25), и ты не знаешь, что сейчас жопа в стране Я: я знаю, что сейчас жопа в стране Она: ну так вот то, что я сейчас сделала тебе, ты даже не представляешь, что это мой героизм сейчас Я: героизм выплатить мне мои деньги? Она: когда мне не отвечают на звонки те, кто нам должен этой компании, те, кто прикрепил нам на НДС, который мы заплатили в начале года. Это просто сейчас ситуация такая . Поэтому угрожать мне не надо Я: Вам никто не угрожает. Я прошу получить свои деньги Она: я не знаю, получишь ты эти деньги в течении месяца или нет, потому что я сейчас, чтоб получить аванс, у меня только сегодня открылись платежи с казначейского счета. Ты просто этого не понимаешь Я: я и не должна этого понимать, это не моя работа Она: набираемся терпения и ждем, я не знаю, когда получится. У меня нет никаких гарантий. Просто никаких Я: если у Вас нету денег, Вы должны взять кредит, продавать что-то, я не знаю Она: я взяла кредиты Я: это Ваша ответственность. Я была под Вашим крылом, я была Вашим сотрудником Она: вот именно, я тебя взяла нулевой и смотрела спустя рукава на то, как ты работаешь Я: я делала нормально свою работу Она: ты делала плохо свою работу Я: что я сделала плохого? Она: ты спала на работе целыми днями (с насмешкой) Я: я не ходила на обед, и максимум могла минут 20 с закрытыми глазами полежать (посидеть). Я не могу целыми днями сидеть и смотреть в компьютер. У Вас бухали на работе сотрудники, одна из них писала открытым текстом, что не хочет приходить и скажет, что заболела. И Вы хотите сказать, что я плохо выполняла свою работу? Она: та сотрудница эффективно делала свою работу, пока делала. Потом она точно так же разочаровалась как и ты, она поняла, что непонятно когда эти деньги будут. Я с пониманием к этому отнеслась, абсолютным пониманием. Я к тебе с пониманием. Угрожать мне зачем? Я: я не угрожаю. У меня есть определенные права, есть то, что меня защищает, и я в полном праве воспользоваться тем, что меня защищает Она: вперед Я: я не хочу, чтоб это все... Она: ты уже это сделала. Ты это уже сказала. Иди, вперед. Это просто будет еще одна моя проблема Я: так а зачем Вам эти проблемы? Она: да, бл*ть, потому что у меня нет денег, и я не знаю, когда они у меня будут (с этого момента начинается прям сильный крик). Ты меня не слышишь? Я: зачем Вы на меня кричите? Она: потому что ты не понимаешь с первого раза! Этих денег у меня нет! То, что я сейчас сделала - это уже просто вывернулась на изнанку! Я: Вы отдали мне мои деньги Она: да мне по*уй твои это деньги или чьи! Понимаешь?! Для того, чтоб это сделать, твои куриные мозги этого не понимают! Для меня это героизм! Иди отсюда Я: (разворачиваюсь и не сдерживаюсь в выражении, но все еще спокойно говорю) Ахуеть, я не знала, что Вы такая мразь После этой фразы она подскакивает и начинает идти за мной, попутно говоря, чтоб я быстро уходила и не возвращалась. Хотелось бы узнать, сколько статей нарушила начальница , и какие могут быть риски у меня? Что вообще можно сделать на законном уровне? В добавок ко всему, я связалась с бывшими сотрудниками этой компании. Они рассказали мне, что на них тоже кричали и унижали, когда те просили свой законный отпуск.
, вопрос №4970882, Анастасия, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вот он находится в другой стране и гражданин другой страны как мне правильно подать на алименты потому что
Здравствуйте у меня вот такой вопрос а точнее небольшая предыстория и в конце будет вопрос. в двадцать четвёртом году я забеременела в двадцать пятом году я родила ребёнка, с мужчиной не состояли в браке. Этот мужчина планировал бизнес на который мы брали деньги естественно на мое имя , также у него якобы была операция и операция была у ребёнка его от предыдущего брака, на что тоже брал деньги,про операции в дальнейшем я узнала что это была ложь ,бизнес его тоже как бы исчез. к вопросу о долгах у меня есть расписки на все кредиты что он брал у меня на но у меня сейчас нет возможности в плане денег подать в полицию а есть ещё насколько я знаю люди которых он обманул также на деньги кому-то сообщил о том что он болен что болеет ребёнок что у него умер отец что матери нужно срочно операция а также он говорил что я и ребёнок больны просил у людей денег а просто эти люди не совсем хотят выходить со мной почему-то на связь а чтобы подать коллективное обращение в полицию по факту мошенничества, потому что человек никому не отдает деньги. С трёхмесячного возраста он с нами не живёт появлялся раз в 2 месяца может и там иногда просто мог позвонить спросить как дела , материально он нам не помогает и не помогал. Я нахожусь в декрете, пособие нам не хватает в связи с тем что у меня огромные долги плюс ко всему у меня есть ипотека. Из-за квартиры по долгам я не смогла уйти ещё на банкротство, так как хочу ее сохранить , это единственное жилье и не такое уж большое обычная однушка.По ипотеке были просрочки я внесла материнский капитал туда и на сегодняшнюю дату основной долг плюс пени составляет 453.000 у меня нет таких денег чтобы закрыть долг разового потому я подала в суд для того чтобы суд рассрочил исполнение решение суда. пока ещё нет никаких решений по этому поводу, основания что я не с ребёнком, что это единственное жильё и я не отказываюсь платить готова но пока вот я в таком тяжёлом финансовом положении. А отец ребёнка насколько мне известно уехал из страны он не гражданин России он уехал к себе на родину у него была возможность нам помочь закрыть хотя бы вопрос с ипотекой он не стал этого делать. возможно с того что он вернётся а всё-таки есть . Алименты он не платит и он не помогает, я хотела бы лишить его родительских прав но полагаю что это долгая процедура и для начала скорее всего нужно подать на алименты. вот он находится в другой стране и гражданин другой страны как мне правильно подать на алименты потому что официально его работу я не знаю но я думаю что её и нет доход я его тоже не знаю и вообще реально ли подать на человека гражданин другой страны на алименты? ну даже если он и если он не будет выплачивать то возможность лишения наверное будет выше потому что он не соблюдает свои обязанности. Вот подскажите пожалуйста какие мои действия как мне поступить у меня денег на адвоката и юриста нету чтобы подать чтобы за меня подавали потому что я сейчас нахожусь в очень сложной ситуаци.
, вопрос №4968379, Ирина, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После того как я написал ему в личный WhatsApp с жалобой на игнорирование, в мессенджере (Макс) контактное лицо
Добрый день. Я снял квартиру посуточно на один день через «Авито». Общение велось в основном через мессенджер (Макс). Аккаунт владельца на «Авито» новый (создан в мае) и оформлен как самозанятый. В мессенджере же сообщения приходили от неустановленного лица — без аватарки и имени. При заезде квартира отличалась от описания, но я заселился. Я внес депозит 15 000 рублей на карту. При заезде владелец не объяснил условия возврата депозита; позже он написал, что вернёт его после уборки. После уборки депозит не вернули. Сначала контактный аккаунт перестал отвечать. Мне удалось через управляющую компанию ЖК узнать реальный номер арендодателя. После того как я написал ему в личный WhatsApp с жалобой на игнорирование, в мессенджере (Макс) контактное лицо ответило, что депозит будет возвращён в течение семи дней якобы из‑за банковских операций. Я платил напрямую на карту, поэтому никаких задержек из‑за операций банка быть не может. В ходе небольшого расследования я нашёл несколько контактных номеров арендодателя, возможного сообщника( время от времени они использовали почты друг друга или один телефон под разные ИП) , аккаунты в соцсетях, сведения о прошлых и текущих фирмах, а также пару отзывов о недобросовестности этих лиц при предоставлении аналогичных услуг. У меня есть основания полагать, что депозит мне не вернут. Я собираю информацию для обращения в полицию, поскольку подозреваю, что это группа лиц, которая систематически обманывает клиентов, переоткрывая фирмы под новыми названиями. Прошу подсказки: как грамотно действовать в этой ситуации, чтобы вернуть депозит и привлечь виновных к ответственности в рамках закона? Также отмечу, что пока не тороплюсь и хочу подготовить всё правильно.
, вопрос №4963992, артем, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.11.2022