Или если у нее в собственности две квартиры это не действует?
Здравствуйте. Мама пенсионер, владеет двумя квартирами. Одной владеет год, получила по переселению ветхова жилья. Если она продаст это жильё за 2000000, может ли налог оплатить с миллиона. А миллион не будет облагаться. Или если у нее в собственности две квартиры это не действует?
, Светлана, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Вычет 1.000.000 руб. можно получить, имея несколько квартир.
Если она продаст это жильё за 2000000
Главное, чтобы эта цена не была ниже 70% кадастровой стоимости.