Проверяет ли суд официальное место работы алиментоплатильщика?

Здравствуйте! Проверяет ли суд официальное место работы алиментоплатильщика?

, Яна, г. Иркутск
Иван Рейн
Юрист, г. Астрахань

Доброго времени суток!

В качестве единственного действия суд вообще не занимается  такими делами по поиску АП. Такие обстоятельства выясняются как правило в процессах о взыскании алиментов, об определение порядка общения с ребёнком и т.п. семейными делами и то в качестве доказывания обстоятельств имеющих решающее значение для исхода дела. Если в процессе никто не заявит о таком месте и стороны не будут заинтересованы в этом суд иногда может обратиться на это внимание, но розыском работы не занимается.

Артур Зубарев
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

При рассмотрении спора об алиментных обязательствах в суде устанавливаются источники дохода плательщика алиментов, в том числе исследуется вопрос его трудоустройстве.