Что мне стоит делать в этом случае?
Что мне стоит делать в этом случае?надо ли идти в суд?
- gu-Unknown.pdf
, Денис, г. Иркутск
Александр Заломлёнков
Добрый день!
Если со дня получения копии приказ не прошло 10 дней и Вы не согласны с приказом, то можете отменить его. Для этого необходимо на имя мирового судьи, вынесшего приказ написать заявление о несогласии. Мотивировка может быть любая, главное, что не согласны. Образцы заявлений есть в интернете. Заявление можете отнести в суд самостоятельно или направить заказным письмом. Если мировой судья отменит приказ, то истец может обратиться в суд уже в рамках искового производства, а там и суммы к взысканию могут быть больше.
Смотря какая причина пропуска срока. Если уважительная и это документально подтверждено, то ходатайствовать о восстановлении срока и отменять приказ. Если уважительная без подтверждения, то можно попытаться восстановить срок, но вероятность отмены 50 на 50. Если нет причин, то можно попытаться что-то придумать в оправдание и восстановить срок, но вероятность отмены очень маленькая. В последнюю очередь, согласиться и выплатить присужденное.