Здравствуйте, как я могу взять согласие на покупку и продажу дома у мужа если он в местах лишения свободы?
, Алена, г. Братск
Константин Матросов
Здравствуйте, на покупку брать согласие необходимости нет, а вот на продажу придется получить нотариальное согласие, поскольку того требует ст. 35 СК РФ. Для этого Вам необходимо найти нотариуса вблизи места лишения свободы, договориться о выезде и совершить все необходимые действия. Затем, если вы находитесь далеко договорить об отправке документа посредством системы Инфонот и удостоверить равнозначность документа уже у нотариуса к которому удобнее обратиться Вам.