Занимал деньги у мфо, так другой человек взял на меня кредит, я пожаловался в поддержку, сказали, что уберут кредит, но в личном кабинете он будет виден, что мне делать?
Занимал деньги у мфо,так другой человек взял на меня кредит,я пожаловался в поддержку,сказали,что уберут кредит,но в личном кабинете он будет виден,что мне делать?
, Виктор, г. Воронеж
Василий Катаев
Здравствуйте, Виктор!
С такими случаями я уже сталкивался, на практике. Рекомендую следующее:
1) Проверить свою кредитную историю (обратиться в Бюро, БКИ с требованием о предоставлении кредитного отчета).
2) Направить заявление о преступлеии в полицию, по признакам статьи 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).
3) Обратиться в суд с иском, о признании договора микрокредита — незаключенным.
Как это ущемляет Ваши интересы и законные права? Кому эта информация еще доступна, кроме Вас и кредитора?