Пришло поставление административным выдворением это депортацая или можно выехать за границу и вернуться обратно

Здравствуйте. Дали штраф из-за регистрации второй раз. Пришло поставление административным выдворением это депортацая или можно выехать за границу и вернуться обратно

  • Screenshot_20221122_172832
    .jpg
, Аня, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Аня, здравствуйте!

Выдворение это не депортация.

Правовое основание — Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», статья 34. «административного выдворения иностранного гражданина за пределы Российской Федерации».

Подробнее тут: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/211bd5c3dfd457c328ce4be2530e8e165adb8cce/

Это вид наказания.

Вернуться не получиться в РФ, ранее чем через 5 лет.

Так как выдворение, — является запретом на последующее посещение России на протяжении 5 лет.

С уважением.