8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы об образовании перевод

Добрый день!в связи с тем что поступил в аспирантуру, заказал в родном университете (другом) так называемое "европейское приложение к диплому об образовании". отдел осуществляющий оформление затребовал согласие на обработку персональных данных с обязательным указанием на то что мои персональные данные могут быть переданы в ГУ МВД. можете пояснить как связаны документы об образовании, данный документ ( по сути перевод диплома на английскиц язык, процесс его оформление) и министерство внутр дел?

Уточнение от клиента
если есть конечно эта связь…
, игорь, г. Москва

Игорь, здравствуйте!

Министерство внутренних дел содержит в себе множество отделов и служб помимо полиции. В особенности это касается Главного Управления, в котором находятся всевозможные статистические отделы.

Скорее всего, в МВД ведется стат. учет дипломников с Вашей специальностью, хотя на самом деле, данные могут собираться и для других целей. Если Вы считаете, что факт получения Вами европейского приложения должен остаться в тайне, то напишите мотивированное письмо в университет с запросом пояснения необходимости требования СнОПД.

Надеюсь, что помог Вам, удачи!

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли как-то доказать, что он мне должен денег, не подписывая с ним документов?
Здравствуйте! Я оплачивал за своего родственника проживание в пансионате в течение года, есть чеки (переводы в онлайн-банке с указанием, что это за него ), и помог ему оформить документы, инвалидность и пенсию (он сам себя обслуживать не может и когда пришел, был бомжом без документов). Я потратил на это много денег и сил. Теперь у меня у самого денег мало, а вот у него есть пенсия, и мне бы хотелось, чтобы он хотя бы часть мне заплатил из того, что я потратил (можно платит по чуть-чуть). Можно ли как-то доказать, что он мне должен денег, не подписывая с ним документов? (Сейчас я его отдал в учреждение, и я боюсь, что если я туда приду, то мне его обратно вернут, - не хотелось бы туда приходить) Или надо обязательно ехать и подписывать с ним?
, вопрос №4950434, Сергей, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
За время работы в данной должности выполнял обязанности исправно, подписывались документы соответственно
Добрый день, устроился в компанию, проработал 1 год, после чего (в сентябре 2024) был перевод в должность выше, с полным согласием обеих сторон, прохождением курсов, теста, собеседования и приказом о переводе) Спустя полтора года ( в декабре 2025) была информация что данную должность упраздняют в марте 2026 по штатному расписанию. К дате упразднения выясняется что должность не была проведена юридически и меня автоматически переводят на должность, которая была изначально (не смотря на мои отказы от перевода в должности) В итоге не в трудовой нет записей о стаже работы в той должности, не документов. За время работы в данной должности выполнял обязанности исправно, подписывались документы соответственно от лица занимаемой должности, так же в приложениях компанией были изменения что я работал в той должности.
, вопрос №4949801, Арсений, г. Ульяновск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли зачесть добровольные переводы мужа в счёт алиментов (или хотя бы в счёт будущего долга)4
Спор об индексации алиментов и долге (720 тыс. руб.) — муж проживает за границей, есть третий ребёнок, дополнительные переводы и помощь его родителей 1. Муж не работает официально в РФ, постоянно живёт и работает за границей. У него двое детей от первого брака, платит по нотариальному соглашению 45 000 руб./мес. на каждого. Недавно у нас родилась общая дочь. 2. Бывшая жена требует индексации алиментов с августа 2022 года по росту ПМ, претендуя на увеличение платежей до ~120 000 руб. и утверждая, что образовался долг ~720 000 руб. 3. Помимо алиментов, муж регулярно переводил дополнительные суммы на детей: от 5 000 до 200 000 руб. на кружки, лагеря, брекет-системы, лечение, одежду и т. д. 4. Пенсионеры-родители мужа постоянно помогают: забирают внуков на выходные, сидят с детьми, оплачивают кружки и другие расходы из своего кошелька. Вопросы: 1. Этот факт (дополнительные переводы + помощь бабушки/дедушки) можно использовать в суде, чтобы уменьшить сумму долга или оспаривать индексацию? Если да — то как именно? 2. Можно ли зачесть добровольные переводы мужа в счёт алиментов (или хотя бы в счёт будущего долга)? 3. Можно ли заявить, что помощь бабушки и дедушки — это смягчающее обстоятельство и она уменьшает нуждаемость детей в деньгах отца? 4. Где получить бесплатную первичную консультацию по месту прописки мужа и какие документы для этого
, вопрос №4949379, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Под давлением классного руководителя и социального педагога моя мать написала в их кабинете заявление об отчислении "по собственному желанию" (переводе в другую школу)
Здравствуйте Мне недавно исполнилось 14 лет (4 мая). У меня возникла сложная ситуация со школой. В течение года у меня было очень много пропусков (часть по болезни, часть — прогулы). Однако по итогам года у меня нет академических задолженностей (двоек в году и в четвертях нет), все ВПР написаны на удовлетворительные оценки. Под давлением классного руководителя и социального педагога моя мать написала в их кабинете заявление об отчислении «по собственному желанию» (переводе в другую школу). Заявление было написано в произвольной форме на обычном листе, не в приемной директора. Приказ об отчислении еще не издан, документы из школы мы не забирали. Я категорически не согласен с отчислением и хочу продолжить обучение в 8 классе этой же школы. Свою подпись под заявлением я не ставил. Вопросы: 1. Имеет ли право школа отчислить меня за прогулы в возрасте 14 лет при отсутствии двоек, согласно ст. 43 ФЗ «Об образовании в РФ»? 2. Является ли заявление матери, написанное не на имя директора и в неофициальной обстановке, основанием для отчисления, если мы решим его отозвать? 3. Каков порядок действий для аннулирования этого заявления, если администрация школы будет препятствовать моему переходу в 8 класс? Я боюсь меня отчислят хотя осталось всего 2 года отучиться., прогулов правда было много очень
, вопрос №4947826, Семён, Висагинас

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Переводы считались тоже доходом, которые не просили указать в документах при подаче заявления на социальный контракт
Здравствуйте, в 2024 году брала социальный контракт для Бьюти-сферы. Сейчас узнала, что мне выплата была не положена из-за переводов на карту, которые считались доходом. Сейчас активно заводят уголовные дела по 159 статье на людей, кто брал контракты, а на самом деле им было не положено. Переводы считались тоже доходом, которые не просили указать в документах при подаче заявления на социальный контракт. Да я и не знала, что они считаются доходом на тот момент. Если я верну всю сумму самостоятельно, это освободит меня от проверки и заведения уголовного дела, если бы таковое произошло? Ведь я самостоятельно верну денежные средства и не буду должна государству.
, вопрос №4943953, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.11.2022