Можно ли сделать возврат денежных средств за услугу автодруг, навязанную при оформлении автокредита?
Здравствуйте. Можно ли сделать возврат денежных средств за услугу автодруг, навязанную при оформлении автокредита?
, Данис, г. Псков
Владимир Красников
Здравствуйте, Данис!
В соответствии со ст. 16 Закона №2300-1 продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Поэтому пишите претензию в адрес продавца об отказе от навязанных товаров и услуг, на основании ст. 16 указанного закона.