Здравствуйте я призывался в армию 22.06.2022 и на меня завели уголовное дело по мошенничеству, в мае 2022 взял на

Здравствуйте я призывался в армию 22.06.2022 и на меня завели уголовное дело по мошенничеству, в мае 2022 взял на подругу займ и не загасил она написала заявление 9тысяч рублей, какие есть выходы и с армии меня комиссуют?

, Тим, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. По признакам не исключается мошенничество в сфере кредитования. Часть 1 ст. 159.1 УК РФ. Или простое мошенничество тоже по части 1. Тоже не исключено в зависимости от обстоятельств. На следственные действия скорее всего из армии вытащат.