Здравствуйте, у меня задолженность по займу, на гос услугах висит судебная задолженность, Я сегодня внесла

Здравствуйте, у меня задолженность по займу, на гос услугах висит судебная задолженность, Я сегодня внесла сумму частичную, на сайте сумма задолженности уменьшилась, а на госуслугах нет, мне продолжать выплачивать займ на сайте мфо или выплачивать судебную задолженность на госуслугах?

  • Screenshot_20221122-175924
    .jpg
, Анастасия Николаевна Гонжак, Симферополь
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Конечно на госуслугах ничего не уменьшится, ведь приставам об оплате ничего неизвестно. Вам нужно направить сведения об уплате долга на сайт ФССП. Тогда сумма долга уменьшится.

Ну и конечно лучше долг платить через приставов. Так более прозрачнее будет

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.