Если долг будет оплачен, как снимается этот запрет?

Пришло постановление о запрете на совершение действий по регистрации на недвижимость. Если долг будет оплачен, как снимается этот запрет?

, Рита, г. Москва
Виктория Скопцова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. В случае исполнения должником своих обязательств, судебный пристав-исполнитель в течение 24 часов выносит постановление об отмене запрета. Постановление об отмене запрета судебный пристав направляет в Росреестр, который в свою очередь снимает запрет на совершение действий по регистрации с вашей недвижимости в течении трёх рабочих дней и направляет собственнику объекта недвижимости соответствующие Уведомление.