Многодетную семью может оформить только один из нас?
добрый день.с 1 женой в разводе. 2 общих ребенка (9 и 11 лет).
у меня новая семья и у нее новая семья.в каждой по ребенку. многодетную семью может оформить только один из нас?
, Михаил, г. Подольск
Наталья Чернова
Здравствуйте.
Согласно п. 4 Порядка присвоения льготного статуса многодетной семье в Московской области (постановление Правительства Московской области от 09.09.2021 №822/30) в составе семьи для присвоения льготного статуса не учитываются дети родителей, не проживающие и не воспитывающиеся в семьях совместно с ними.
Таким образом, статус многодетной семьи предоставят тому родителю, с кем совместно проживают и воспитываются трое детей.