Вопрос: кем я фигурирую по делу и обязан ли я общаться с полицией?
Добрый день!Дело в том что вчера позвонили из полиции (розыск) и назначили встречу по поводу звонка с моего телефона который был в марте месяце.Девушка пропала (мне не знакома) мой звонок был одним из последних на ее номер...Пропала она в моем районе.Мне показали фото но я ее первый раз вижу.Скорее всего давал телефон кому-то позвонить.
Вопрос:кем я фигурирую по делу и обязан ли я общаться с полицией?
Один раз я с ними пообщался (спросили с кем проживаю машина отца не работаю ли в такси и что мог делать в час ночи не дома когда звонил этой девушке сказал что мог идти с бара и дать кому то позвонить) но сказали "до связи"...Желания тратить свое время на это нет...как быть?
Если Вас вызовет следователь, то Вы будете обязаны явиться. Ст. 56 УПК РФ