Теперь любой знак со словом ЛЕТО не зарегистрировать что ли?

хочу зарегистрировать ТЗ : то САМОЕ лето.Обнаруживаю, что есть зарегистрированный ТЗ Лето.ПРИЧЕМ СРАЗУ ВО ВСЕХ!!! МКТУ.НАЛИЦО ЯВНАЯ НЕДОБРОСОВЕСТНОСТЬ В НАМЕРЕНИЯХ,а именно что б потом собирать с остальных штрафы.КУДА ЖЕ СМОТРИТ Патентное бюро???? теперь любой знак со словом ЛЕТО не зарегистрировать что ли?

, Светлана, г. Омск
Руслан Зарипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Светлана! Любое лицо вправе подать заявку на любой знак по всем классам МКТУ. В данном случае Роспатент никого не контролирует, так как у него нет таких полномочий. Он проверяет только оригинальность поданных заявок. Недобросовестность можно доказать только в суде, но это очень сложно сделать. Организации, которые специально регистрируют товарные знаки, постоянно подают новые заявки на общие популярные слова или фразы. Таким образом, бывает легче договориться о покупке знака или придумать свой оригинальный знак, чем бороться с этой системой. Я бы рекомендовал придумать оригинальное словосочетание со словом «Лето». Могу помочь Вам в подборе названия, которое сможет пройти регистрацию и зарегистрировать Вам товарный знак.
С уважением,
Патентовед

Руслан Зарипов

Светлана
Клиент, г. Омск
я и добавила; то САМОЕ летоне поможет?
Светлана
Клиент, г. Омск
добавила то САМОЕ и добавила графики… Не поможет?