Здравствуйте такой вопрос продал дебетовые карты банков грозит ли мне уголовная ответственность покупатель пояснил что данные карты необходимы для получения зарплаты работникам?

, Александр, г. Омск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
продал дебетовые карты банков грозит ли мне уголовная ответственность

 Александр,

такого состава преступления уголовным законом не предусмотрено.

Однако, если карты на Ваше имя будут использоваться в каких-либо жульнических операциях, то подозрение в первую очередь ляжет на Вас. Придётся объясняться и доказывать, что Вы не имели отношения к преступной деятельности третьих лиц.

Кроме того, если на эти карты будут переводиться похищенные деньги, то взыскать ущерб могут и с Вас: юридически Вы являетесь владельцем счета.