Лишили прав, 21 сентября, 60 дней на оплату, вопрос, выходные учитываться?

Лишили прав, 21 сентября, 60 дней на оплату, вопрос, выходные учитываться ?

, Даниил, г. Москва
Алина Калиниченко
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Да, календарных 60 дней

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Лишили прав, 21 сентября

В этот день было вынесено постановление (не протокол) или в этот день постановление вступило в силу?

Уточните, когда вы получили копию постановления?

Ксения Мещерякова
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Добрый день. Выходные учитываются. Согласно п.1 ст. 32.2 КоАП Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу

Согласно ст. 191 ГК РФ Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

Соответственно начало 60 дневного срока начинается на следующий день, после вступления в силу постановления.