Можно ли сделать эмансипацию подростка(признать его полностью дееспособным), если он работает по гражданско-правовому договору?
Здравствуйте. Можно ли сделать эмансипацию подростка(признать его полностью дееспособным), если он работает по гражданско-правовому договору?
, Максим, г. Братск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Работать нужно по трудовому договору.
Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью (ст. 27 ГК РФ).
С уважением,
Спасибо!