В понедельник нас ожидают три контрольные работы - по биологии, информатике и русскому языку

Добрый день! Я ученик 7 класса, и хочу спросить вас, что делать. В понедельник нас ожидают три контрольные работы - по биологии, информатике и русскому языку. Я знаю что в день должно быть минимум 1 контрольная, так вот, что делать и куда писать о том, что у нас будут 3 к/р за день?

, Человек, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Периодичность и порядок проведения текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся относится к компетенции самой образовательной организации (п. 10 ч. 3 ст. 28 Федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»). Этот порядок можно посмотреть в локальных актах образовательной организации – они должны быть размещены на сайте учреждения в подразделе «Документы» раздела «Сведения об образовательной организации» в виде электронного документа.
Запрещено проводить контрольные и самостоятельные работы на первом и последнем уроках. Исключение – если этот предмет проводится один раз в неделю (к примеру, химия).
*Запрещено проводить более одной оценочной процедуры в день для одного класса.
*Запрещено проводить проверочные работы чаще одного раза в 2,5 недели.
(Запрещено проводить однотипные и «предварительные» (непосредственно перед планируемой датой проведения оценочной процедуры) контрольные и проверочные работы.

Если в Вашем образовательном учреждении не соблюдается этот порядок, сообщите об этом в Роспотребнадзор. Они проведут проверку.

Письмо Минпросвещения РФ от 06.08.2021 № СК-228/03 – Рекомендации для системы общего образования по основным подходам к формированию графика проведения оценочных процедур в общеобразовательных организациях в 2021/2022 учебном году.

Письмо Роспотребнадзора от 06.08.2021 № 01-169/08-01.

Я буду благодарен Вам, за отзыв и оценку моего ответа, если он Вам помог.