И по окончании срока регистрации ребенок автоматически выписывается?

Добрый день. У меня приватизированная квартира и родственники просят сделать их несовершеннолетнему ребенку временную прописку для поступления в школу. Обязательно ли при этом делать регистрацию матери ребенка? и по окончании срока регистрации ребенок автоматически выписывается? Для меня, как владельца квартиры, ни каких подводных камней в дальнейшем не возникнет с выписыванием ребенка? Может ли эта регистрация считаться фиктивной ,с наступлением уголовной ответственности, если мать с ребенком проживать по адресу регистрации не будут?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут