Что можете посоветовать, как поступить дальше
Купил дорогие наушники в DNS-е. Спустя два дня выявил что они не соответствуют по своим параметрам и решил вернуть, оплачивал наличными. В магазине отказались делать возврат, а предложили отдать на проверку качества, Я отказался так как это долго, за это время пройдет более чем две недели. Написал жалобу. Сказали что будет рассмотрено в течение 10 дней. Что можете посоветовать, как поступить дальше. Спасибо большое за ранее.
Такой товар (если он надлежащего качества) нельзя вернуть или обменять как качественный. Если Вы заявили, что товар некачественный — не соответствует параметрам, то применяется другой порядок, сначала следует проверить качество.