Как составить заявление?

Как правильно составить заявление о том что я не могу явиться в Краснодарский Суд в качестве свидетеля из-за того что я переехал в Саратов, женился! Жду через месяц Дочку, и по причине не хватки финансов!

И заявление о том что я уже давал показания, и хочу чтоб данные мною ранее показания предварительного следствия, остались без изменений!?

, Максим, г. Саратов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Максим,

сделайте это в свободной форме. Уголовно-процессуальным законом такие письма не предусмотрены, поэтому и требований к ним никаких не предъявляется.

Укажите только номер дела, если он Вам известен, и по обвинению кого именно рассматривается дело, если известна фамилия судьи — адресуйте ему.

Ваши показания, данные на следствии, будут оглашены в судебном заседании.