Трудовое право
Пряников, занимающий должность заместителя управляющего магазином,
приказом от 14 сентября уволен по п.п.«а» п.6 ч.1 ст.81 ТК РФ за однократное
грубое нарушение работником трудовых обязанностей – прогул, то есть отсутствие
на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего времени. На
основании решения суда Пряников был восстановлен на работе по основанию –
несоответствие дисциплинарного взыскания тяжести совершенного проступка.
Приведите возможные аргументы, свидетельствующие о несоответствии
примененной работодателем меры дисциплинарного взыскания тяжести
совершенного проступка. Есть ли шанс у работодателя оспорить решение суда?