Спустя месяц обнаружил арест на этот объект в качестве обеспечения иска к моему продавецу по договору займа, заключенному после даты договора купли-продажи недвижимости
По договору купли продажи приобрел нежилое помещение. По акту приема- передачи принято. Деньги продавец получил в полном объеме. Обременения на объекте отсутствовали. Продавец не является на регистрацию. Спустя месяц обнаружил арест на этот объект в качестве обеспечения иска к моему продавецу по договору займа, заключенному после даты договора купли-продажи недвижимости. Смогу ли я снять это обременение через суд, при рассмотрении спора в порядке си. 551 ГК Рф ?
Я дополняю свой ответ:
Вы вправе расторгнуть ДКП, обратившись в суд и по решению суда, так как вы лишены права продать данную квартиру из — за обременения, вы в значительной степени лишены в своих правах на которые вправе рассчитывать при заключении ДКП. Например, ст… 209 ГК РФ. Вы как собственник, - вправе по своему усмотрению перепродать квартиру.
С уважением.
Коллега, топикстартер не стал собственником ввиду отсутствия регистрации перехода права собственности.