Обязаны ли мне возместить за ужерб имуществу
При замене работниками мкд канализационного стояка был разрушен потолок и испорчено напольное покрытие в санузле. Обязаны ли мне возместить за ужерб имуществу
, Татьяна, г. Нижний Новгород
Марина Прокофьева
Добрый день Татьяна. Согласно ст. 1064 Гражданского кодекса РФ, вред нанесенный Вашему имуществу подлежит возмещению в обязательном порядке. При подобных обстоятельствах работниками управляющей компании составляется акт, в котором должны быть зафиксированы повреждения. Далее предъявите претензию к организации, чьими работниками причинен ущерб. В случае получения отказа, рекомендую обратиться в суд с иском о защите прав потребителей.