Здравствуйте, нам досталось в наследство 1ком квартира два наследника я и племянница, она хочет продать свою долю агенству согу я выкупать её частями так как не могу сразу отдать всю сумму
, Сергей, г. Новосибирск
Алиса Сухова
Здравствуйте! Вы, как долевой участник собственности имеете преимущественное право на покупку доли в квартире. Согласно ст. 250 ГК РФ При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях. К сожалению, о рассрочке в законодательстве речи не идет, поэтому этот вопрос регулируется соглашением с племянницей.