Собственник квартиры попросил съехать с арендуемой квартиры в течении трёх дней
Собственник квартиры попросил съехать с арендуемой квартиры в течении трёх дней. В связи с его личной необходимостью. Этого в договоре не указано. Как оспорить это решение?
Добрый день!
Договор аренды заключается на срок, определенный договором.
Если срок аренды в договоре не определен, договор аренды считается заключенным на неопределенный срок. В этом случае каждая из сторон вправе в любое время отказаться от договора, предупредив об этом другую сторону за один месяц, а при аренде недвижимого имущества за три месяца. Законом или договором может быть установлен иной срок для предупреждения о прекращении договора аренды, заключенного на неопределенный срок.
Таким образом, в данном случае Ваши права нарушаются.
Добрый день.
ВЫ никак не можете оспорить такое решение. Потому что его озвучил собственник арендуемого помещения. Так у нео сложились обстоятельства.