Сейчас хочу уволится, но мне сообщают что я должен отработать еще 2 недели потому-что по трудовому кодексу об увольнении надо предупреждать за 2 недели

Мне 15 лет, 3 месяца назад я устроился на работу в ресторан. Работаю без договора, по 12 часов в сутки, но мать давала согласие на работу. Сейчас хочу уволится, но мне сообщают что я должен отработать еще 2 недели потому-что по трудовому кодексу об увольнении надо предупреждать за 2 недели.

Могу ли я просто не выйти на работу и не будет ли для меня это черевато какими-либо последствиями?

, Игорь, г. Москва

Добрый день!

Увольнение несовершеннолетнего работника происходит по тем же правилам, что и для работников, достигших 18 лет.

Просто не выйти на работу Вы можете, но тогда работодатель имеет право уволить Вас за прогул.