Правильно они поступают и можно ли как-то обойтись без списания стоимости столов под мою зп?
добрый день. на работе произошел несчастный случай. на одной из генеральных уборок щелочь попала на стол и краска слезла и остались следы от щелочи. офис решил при увольнении списать стоимость покраски столов на меня. правильно они поступают и можно ли как-то обойтись без списания стоимости столов под мою зп?
, Дарья, г. Новосибирск
Елена Максимова
Добрый день. Все зависит от того, как работодатель ОФОРМИЛ этот ущерб документально. У вас что-то есть на руках? Если будет удержание, а вам никаких документов, которые подтверждают, что причиной ущерба стали ваши действия НЕТ, удержание из зарплаты незаконно.