Мне прислали посылку из Сирии, она прибыла в Санкт-Петербург международный аэропорт отдел логистики
Мне прислали посылку из Сирии, она прибыла в Санкт-Петербург международный аэропорт отдел логистики.
После оценки , выставили таможенный платёж 1550 евро.
У меня вопрос есть возможность оплаты частями или рассрочки. Просто такую сумму сразу не найти.
Таможенным правом не знакома.
Посылка доставлялась службой доставки.
, Людиила, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Мне прислали посылку из Сирии
Вы уверены в отправителе? Вы его знаете лично или это знакомство по переписке? Если второе, рекомендую забыть о посылке и прервать общение с этим человеком, так как это очень похоже на распространенный способ мошенничества. В посылке в итоге окажется какой-нибудь мусор, а главная цель — получить с вас деньги — мошенником будет достигнута.
Хорошо, если так. Но не могла не предупредить, так как очень часто на сайт поступают вопросы от женщин, которые общаются с некими военными, якобы проходящими службу по контракту от ООН в Сирии.
По этому вопросу рекомендую связаться с отделом логистики, из которого пришло уведомление.
Есть разъяснения ФТС России — customs.gov.ru/uchastnikam-ved/uplata-tamozhennyx-i-inyx-platezhej/poryadok-i-usloviya-predostavleniya-otsrochek-ili-rassrochek-uplaty-tamozhennyx-poshlin,-nalogov