На заседании судья попросила предоставить справку из банка, что карта, которой оплачены билеты принадлежит мне

Добрый день! Приобретали с супругом в январе 22 года билеты на концерт, который должен был состояться в апреле 22 года. После февраля 22 года участники концерта уехали из России, концерт перенесли на апрель 2023 года. Написала заявление на возврат денежных средств, организатор мероприятия не ответил. На претензию также не отреагировал.

Подали иск в суд. На заседании судья попросила предоставить справку из банка, что карта, которой оплачены билеты принадлежит мне. Нашли платеж, оплачивал супруг. Истец я. Достаточно ли предоставления свидетельства о браке и справки о том что карта принадлежит супругу?

, Анастасия, г. Москва
Юрий Шовдин
Адвокат, г. Москва

Анастасия, добрый день!

В соответствии со ст. 34 СК РФ  к имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов. Таким образом для суда квитанция об оплате билетов является доказательством подтверждающим вами приобретения билетов, а соответственно свидетельство о браке, факт того что вы супруги.