Здравствуйте.Скажите пожалуйста, кто и как определяет сумму членских взносов за гараж в ГСК.Каждый год сумма растет прилично.А я пенсионер
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,кто и как определяет сумму членских взносов за гараж в ГСК.Каждый год сумма растет прилично.А я пенсионер.
, Олег, г. Электросталь
Павел Буров
Олег, добрый день!
Порядок и условия оплаты и внесения членских взносов должен определяться Уставом гаражного кооператива.
Членские взносы могут быть использованы только на расходы связанные непосредственно с обслуживанием ГСК. Это оплата охраны, электричества, аренды и т.д. и т.п.
Соответственно общая сумма за все услуги делится на количество всех участников товарищества либо на количество гаражей (у одного участника товарищества может быть два и более гаража).
Соответственно, если ежегодная сумма на содержание ГСК растет, то и членские взносы будут увеличиваться.