Есть еще выставленный счет и подписанный акт выполненных работ, но оплаты нет, все разговоры заканчиваются обещаниями
Здравствуйте!
У меня ИП и заключен договор с ЮЛ на оказание услуг (прикреплен). Но заказчик очень сильно тянет с оплатой. Счет выставленный в начале года, был оплачен недавно. Есть еще выставленный счет и подписанный акт выполненных работ, но оплаты нет, все разговоры заканчиваются обещаниями. Сейчас предлагает выполнить еще срочную работу, обещая оплатить в течении 3-4 месяцев. Скажите, пожалуйста, могу ли я обратиться в арбитражный суд с таким договором (насколько он юридически правильно написан) и подписанным актом выполненных работ в случае не оплаты в оговоренный срок?
- Договор на оказание услуг_Ш.А.-Эксперт~.docx
Здравствуйте, Арсен!
Договор конечно невысокого качества слишком краткий без конкретизации но всё равно это юридический документ.
В любом случае со стороны вашего контрагента идёт ненадлежащее исполнение обязательств, соответственно Вы можете требовать расторжения данного договора возмещения необходимой оплаты выплаты суммы обязательств по договору и возмещение пенсионных убытков.
Учитывая что вы оба субъекта предпринимательской деятельности в данном случае обязательно досудебный порядок урегулирования спора соответственно необходимо начать прежде всего с подготовки и направления в адрес заказчика письменной мотивированной досудебной претензии
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.