Можем написать жалобу в Прокуратуру и заявление в полицию?

Нам сказали, что вещи из комнаты в общежитии выбросили и заселили других. И аттестат отказывались отдавать и высылать. Вернули через 10 месяцев по жалобе в Министерство. Мы потеряли время. Не успели в 10 класс вернуться и в колледж другой. Можем написать жалобу в Прокуратуру и заявление в полицию?

, Ольга, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Да, конечно можете и в полицию и в прокуратуру и даже обратиться в суд с исковым заявлением об компенсации материального и морального вреда.

Я могу вам написать такой иск в суд