В какой орган обратиться что б получить подтверждающий документ

В какой орган обратиться что б получить подтверждающий документ о том что человек находиться за границей?

, Абубакар, г. Грозный
Иван Бакадоров
Юрист, г. Барнаул

Доказательствами юридически значимого факта постоянного или временного проживания за пределами РФ будет являться наличие  паспорта соответствующего государства и отметки в листке убытия, о том что гражданин снялся с регистрационного учёта в России. Весьма желательно физическому лицу иметь  уведомление в адрес УФМС о самом факте постоянного или временного проживания за рубежом и приобретении гражданства иностранного государства.

Обратитесь в УФМС.