На который перевели, или с которого списали?
Добрый день, перевели деньги не на тот счёт, есть ли возможность вернуть эти деньги? Согласна статье 1102 гк рф, это возможно, но какой срок даётся на подания иска? На какой именно банк подавать иск? На который перевели, или с которого списали? Очень надеемся на ваш ответ, и вашу помощь.
, Ирина, г. Братск
Вячеслав Грейть
Здравствуйте!
Что значит завели деньги не на тот счет? Если Вы перечислили деньги не тому юридическому / физическому лицу которому эти деньги предназначались, то Вам следует подать получателю средств претензию с требованием вернуть деньги, если откажется — подать иск в суд о взыскании неосновательного обогащения.
Если Вы перевели деньги тому лицу, но на счет в аресте и деньги списали, то вернуть деньги нельзя.