Можно ли до вступления решения в силу подать документы без риска апелляции?
Здравствуйте.
Я выиграла суд по материальному ущербу на 100% по одному из пунктов. По другому - совсем ничего. Также при присудили совсем небольшую часть судебных издержек из-за того, что мой юрист вовремя их все не обозначил.
Сейчас он не хочет ничего подавать в течение 30 дней (до вступления решения в силу, как я поняла), обосновывая тем, что при нашей подаче сторона ответчиков может выдвинуть свою жалобу и тогда при проведении апелляции мой 100% выигрыш по 1-му пункту может стать уже меньше.
Но я сомневаюсь в его словах. Поясните, пожалуйста, так ли это на самом деле:
1. Действительно ли подача сейчас (до истечения 30 дней) документа на перечет судебных издержек может привести к чему-то плохому для меня? Неужели сторона ответчиков может подать на это жалобу и тогда суд отменит свое решение и только в апелляцию придется идти?
2. То же самое по 2-му пункту мат.ущерба, где я ничего не получила. Мой юрист вовремя не предоставил все доказательства (аудио и видео), и я хотела донести их в суд сейчас. Но опять же мне говорят про жалобу со стороны ответчиков со всеми вытекающими.
3. Действительно ли если сейчас нашей стороне что-то подавать в суд к этому делу, то решение будет отменено судьей и передано только на апелляцию? Мне кажется, что юрист не вполне честен, надеясь на заключение договора с ним по апелляции.
Заранее спасибо за ответы.
Нет, это не является исключительной ситуацией. Суд не связан Вашими взаимоотношениями с юристом. Юрист посчитал что переданные Вами документы в суде не нужны, а Вы не проконтролировали этот момент.