Вопрос будет ли он там работать?

Скажите пожалуйста, суд должнику по алиментам ужесточил меру пресечения, колонию поселения на 4 месяца. Ранее ему давалось 3 месяца исправительных работ по месту жительства. Но он уклонялся и не платил. Теперь дали обязательные работы но в на поселении. Вопрос будет ли он там работать?

, Алия, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Безусловно должен выполнять определённые работы, в этом смысл этого наказания.

Обязательные работы заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

 Обязательные работы устанавливаются на срок от шестидесяти до четырехсот восьмидесяти часов и отбываются не свыше четырех часов в день.